Deutsche Brotschale um 1900
Silber 800, oval, leicht gebauchte godronierte Wandung, Rocaillehandhaben, Volutenfüsse, im Fond Widmungsgravur: Dem Offizier Corps des Badischen Fussartillerie-Regi. Nr.14, Hauptmann Stecherl 1901 - 1908, 7,5 X 25 X 19,5 cm, Rißund Lötstellen am Randbereich, verwischte Meisterzeichen, Deutsche Staatspunze ab 1888, Gewicht 454,3 g, gebraucht Ruf 360
22.11.2012 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
Deutsche Brotschale um 1900
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 22.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 22.11.2012 |